Пятница, 17.05.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость

Баскетбольный клуб "СоюзБаскетУголь"

Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » "СоюзБаскетУголь" - "Авантаж-Политехник" – 81:78 (17 - 16, 21 - 20, 20 - 22, 23 - 20)
22:18

Сегодняшняя игра не могла не порадовать любителей баскетбола  болельщиков команды "СоюзБаскетУголь" – борьба на паркете дворца спорта "Олимп" г. Шахтерска была напряженной и зрелищной. Соперником в очередной встрече Чемпионата стал харьковский  "Авантаж-Политехник", серебряный призер Чемпионата Украины прошлого сезона. Практически все баскетболисты "Политехника" являются воспитанниками харьковской школы баскетбола и играют  вместе уже много лет с детского возраста. Команда славится взаимопониманием и  сыгранностью. Бессменный лидер команды – Тимур Арабаджи, неоднократно признанный лучшим "снайпером" Чемпионата. В этом году соперник усилился экс-центровым из Тернополя Сергеем Телешко.

Тон игры задали игроки команды соперника, забросившие за первые две с половиной минуты игры 8 очков против 2 хозяев площадки, но к концу первой четверти перевес в одно очко было за "СозБаскетУголь"– 17:16.

Во второй десятиминутке равенство в счете достигало четырех раз, в конце ее харьковчанам удалось выйти на один пункт вперед, но красивый точный трёхочковый бросок Владислава Тонченко со средины площадки на последней секунде взорвал бурю эмоций у болельщиков – на табло 38:36 в пользу БК "СБУ"! ВИДЕО с ИГРЫ

Во второй половине матча игра шла на встречных курсах, третья четверть закончилась при равном счете 58:58, но благодаря слаженной игре в защите, командному духу и поддержке болельщиков, нашей команде удалось одержать победу – 81:78 - и пятая победа в турнире!

Следующую игру Чемпионата Украины БК "СоюзБаскетУголь" проведет на своем паркете в воскресенье 01 декабря в 12-00 с командой "Немо-Одесса", имеюшей в соем активе 3 победы и одно поражение. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду!

Просмотров: 369 | Добавил: lana | Рейтинг: 0.0/0